Материалы


2-го января в нашем храме

03.01.2014

2 января – день памяти святого Иоанна Кронштадтского

2 января – день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. С особой радостью и благоговением встречают этот праздник жители Санкт-Петербурга, в котором долгие годы жил отец Иоанн, а ныне является его небесным покровителем.

7 (2).png

В этот день за литургией в храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте (Блокадном) молились и причащались слушатели Епархиальных курсов религиозного образования и катехизации имени святого праведного Иоанна Кронштадтского при ОРОиК Санкт-Петербургской епархии и участники православного молодежного клуба “Встреча” при храме на Малой Охте. Молодежная община “Встреча” также носит имя св. прав. Иоанна Кронштадтского.

На Божественной Литургии сослужили заместитель председателя ОРОиК СПб епархии, исполнительный директор Епархиальных курсов иерей Илия Макаров и председатель молодежного епархиального Отдела протоиерей Константин Головатский. Литургические песнопения совершали 2 клироса: хор слушателей епархиальных Курсов под управлением преподавателя Курсов Ольги Кожевниковой и приходской молодежной хор под управлением Елены Головатской.

8.png

По окончании Литургии отец Константин зачитал Слово святого праведного Иоанна Кронштадтского на Новый 1898 год. В своей поздравительной речи Всероссийский Батюшка говорил о том, что самое главное, о чем мы должны молиться с наступлением нового года, это – обновление нашей духовной жизни.

http://eoro.ru/2-yanvarya-den-pamyati-sv-ioanna-kronshtadtskogo/


Возврат к списку

© 2010-2024 Храм Успения Пресвятой Богородицы      Малоохтинский пр.52, телефон: +7 (812) 528-11-50
Сайт работает на 1С-Битрикс