Материалы


Помощь бездомным

05.07.2013

Петербургская организация помощи бездомным запустила сервис SMS-пожертвований

Петербургская благотворительная организация «Ночлежка», оказывающая помощь бездомным, запустила сервис SMS -пожертвований, сообщает сайт «Милосердие.RU».

Теперь помочь организации можно отправив SMS-сообщение со словом «dom (пробел) сумма пожертвования» на номер 3116 – например: «dom 100» для пожертвования 100 рублей.

Сервис действует для абонентов «Билайн», «Мегафон», «МТС».

Стоимость отправки сообщения для абонентов «МТС» определяется тарифным планом, для абонентов других операторов сообщение будет бесплатным.

- Нам кажется, что такой способ пожертвований удобен - у большинства людей сейчас есть мобильные телефоны. И даже если рядом нет компьютера или платежного терминала, то отправить SMS быстро и просто. Есть опыт других благотворительных организаций, которые пользуются таким способом сбора пожертвований, например, фонд «Адвита». Организовать это не очень сложно, в принципе, любая благотворительная организация может себе это позволить. Если кому-то из коллег интересно, мы можем подсказать, как это делается, - рассказал директор службы Григорий Свердлин.

Отмечается, что все собранные таким способом средства будут направлены на работу приюта «Ночлежка». 


Возврат к списку

© 2010-2024 Храм Успения Пресвятой Богородицы      Малоохтинский пр.52, телефон: +7 (812) 528-11-50
Сайт работает на 1С-Битрикс