Материалы


Поздравление Патриарха

25.12.2013

Патриарх Кирилл поздравил с Рождеством Христовым Церкви, отмечающие праздник 25 декабря

Патриарх Кирилл поздравил с Рождеством Христовым глав Церквей и паству, отмечающих этот праздник 25 декабря, сообщает агентство «Интерфакс-религия».

Среди адресатов поздравления - Папа Римский Франциск, лидер Англиканского содружества архиепископ Джастин Уэлби, главы других протестантских общин, а также патриархи Православных Церквей, живущих по григорианскому календарю.

«Молитвенно желаю Вам светлой рождественской радости и помощи Божией в Вашем высоком служении, а Вашей пастве - мира и благоденствия» - сказано, в частности, в посланиях.

По словам Святейшего, пришествие в мир Спасителя «открыло новую эпоху в истории, ибо людям была явлена неизреченная милость Божия».

В своем поздравлении Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что, «помимо политических и экономических потрясений, которые на протяжении веков сопровождали бытие человечества, современное общество испытывает глубокий нравственный кризис», поэтому Церковь должна «возвысить свой голос, призывая людей следовать за Христом».

http://www.foma.ru


Возврат к списку

© 2010-2024 Храм Успения Пресвятой Богородицы      Малоохтинский пр.52, телефон: +7 (812) 528-11-50
Сайт работает на 1С-Битрикс