Материалы


Реалии современной миссии

Тем, у кого "Бог в душе"

Тем, у кого "Бог в душе"

Сергей Комаров:
Бог у тебя в душе? Знаешь ли ты, что это значит?

Вопрос, который никогда не задают протестанты

Вопрос, который никогда не задают протестанты

Диакон Георгий Максимов: Когда мы, православные, говорим о вере с протестантом, то с его стороны можем услышать самые разные вопросы. И об иконах, и о крещении младенцев, и о почитании святых и так далее. Но есть один вопрос, который они сами никогда не затронут. Хотя именно он самый важный, в нем кроется коренное различие между нами. Этот вопрос – учение о Церкви.

Протестантская реформация и... чем все кончилось

Протестантская реформация и... чем все кончилось

"Протестанты мечтали наполнить Богом всё вокруг, но в результате они создали мир, где Бога НЕТ НИГДЕ! Если бы Лютер и Кальвин увидели современный мир, построенный на основе их идей, они бы содрогнулись от ужаса!"

Как все ценное, вера - опасна.

Как все ценное, вера - опасна.

Сергей Сергеевич Аверинцев:
Христианство «просто» в том смысле, что оно любому простецу в любое время умело сказать то, что могло до конца дней наполнить, обогатить и облагородить жизнь этого простеца; но оно не проще, а гораздо сложнее и многостороннее, чем какая бы то ни было искусственная конструкция интеллектуалов на религиозную тему. Каждый получает от него свое...

О крещении без веры

О крещении без веры

Священник Олег Булычев
Сейчас многие думают, что для принятия крещения достаточно одного их желания. Это таинство  уже стало неким обязательным атрибутом в жизни людей нецерковных. Даже люди, враждебно относящиеся к Православной Церкви, считают, что крещение это нечто из сферы религиозного сервиса, которым Церковь обязана оделять всех желающих.

Записки Саровского паломника

Записки Саровского паломника

Протоиерей Андрей Панков:
Я два раза был в Дивеево.  Оба этих посещения оставили стойкое ощущение того, что Дивеево является духовным центром нашего народа. Не станет Дивеева - часть нас самих исчезнет, канет в небытие.

Миссия в большом городе

Миссия в большом городе

Протоиерей Игорь Фомин:
Господь нисходит во ад для того, чтобы вывести оттуда праведников; и мы должны присутствовать в интернет-пространстве, нисходить в интернет-сеть, в эти бездны для того, чтобы тех, кого еще можно привести ко Христу, вывести из виртуального мира, привести к реальным делам, к реальной помощи.

 "Свидетели Иеговы" - кто они?

"Свидетели Иеговы" - кто они?

Верховный суд РФ в 20 апреля 2017 года признал экстремистской деятельность "Управленческого центра свидетелей Иеговы в России" и запретил его деятельность.

Дети говорят о Боге

Дети говорят о Боге

Вечером в дома погас свет. Проверили - не только в нашей квартире, во всем доме. Я зажгла свечку и говорю детям: "Не бойтесь, сейчас позвоню в аварийку -- и свет починят". Младший (4 года), мгновенно: "Мама, зачем звонить в аварийку? Молиться нужно!"

"Я понял, почему не хожу в храм"

"Я понял, почему не хожу в храм"

Протоиерей Федор Бородин: "Если ты встретил Христа, возлюбил Его, то никто не может тебя от Него отлучить"


31 - 40 из 141
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все
© 2010-2024 Храм Успения Пресвятой Богородицы      Малоохтинский пр.52, телефон: +7 (812) 528-11-50
Сайт работает на 1С-Битрикс