Материалы


Церковь и мiр

Как сегодня не отпасть от Церкви

Как сегодня не отпасть от Церкви

Митрополит Бориспольский и Броварский Антоний (Панакич)
Сегодня каждый верующий, будь то епископ, клирик, мирянин, должен четко понимать, в чем состоит главная задача Церкви, в чем суть Ее служения, каковы Ее главные догматы.

Почему люди уходят из Церкви?

Почему люди уходят из Церкви?

В Церкви мы чаем встречи с Богом, ищем молитвы, пытаемся соприкоснуться с вечностью и уже сейчас начать строить внутри себя Царство Небесное. И это «строительство» не должно нарушаться никакими внешними факторами. Меняется мир вокруг нас, происходят глобальные изменения, события в жизни общества, среди людей. Но «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же».

Божественный ЛОГОС в человеческом СЛОВЕ

Божественный ЛОГОС в человеческом СЛОВЕ

Протоиерей Игорь Рябко: Окна нашей души выходят в разные миры, но «Я», тот кто сморит в эти окна – один, и он не может смотреть во все окна, в одно и то же время. Как правило любимым, становиться только одно окно, и через него в нас входит или тьма, и свет. Лица душ наших современников, лепятся лекалами массовой культуры, они зеркальные отражение наших СМИ.

"Идем до конца. Христос не оставит"

"Идем до конца. Христос не оставит"

Александра Синяк: Если ты делаешь что-то для Него и для людей, то помощь придет обязательно

Искушение правотой

Искушение правотой

Сергей Худиев: Именно в Интернете можно наблюдать весьма печальное явление, когда религия делает человека хуже. Он ведет себя агрессивнее, надменнее, враждебнее, чем неверующий. Такой эффект возникает из-за того, что обычному человеческому самолюбию и раздражительности приписывается духовная природа — я подвизаюсь за Истину!

Церковь - не собес

Церковь - не собес

Протоиерей Алексий Уминский, Анна Данилова
Почему Церковь – не собес, как не оттолкнуть подростков от храма, подготовиться к исповеди и что нужно для настоящего брака.

Квантовая физика подтверждает Божественное бытие

Квантовая физика подтверждает Божественное бытие

Андрей Кананин - философ и космолог, задался целью подтвердить при помощи теории квантовой физики и других последних открытий, основные положения Священного Писания.

ДЕНЬ АНГЕЛА ПЕТЕРБУРГА

ДЕНЬ АНГЕЛА ПЕТЕРБУРГА

Многие ошибочно полагают, что Санкт-Петербург назван в честь своего основателя – Петра I. Однако это не так. Город носит имя небесного покровителя первого русского императора – апостола Петра.

О начале Великой Отечественной войны

О начале Великой Отечественной войны

Протоиерей Александр Ильяшенко:
Удивительное самоотвержение, беспримерный подвиг, который явил наш народ в период Великой Отечественной войны, и есть свидетельство того, что не умерла в народе вера, а наоборот, всколыхнулась и спасла нашу Родину, весь мир от богоборческой, чудовищной по своей жестокости силы германского фашизма.


51 - 60 из 189
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все
© 2010-2024 Храм Успения Пресвятой Богородицы      Малоохтинский пр.52, телефон: +7 (812) 528-11-50
Сайт работает на 1С-Битрикс